Fantacalcio-Consigli per la 32esima giornata

Fantacalcio: i consigli di CMT8

Tutti consigli per schierare la miglior formazione della 32esima giornata

Dopo gli impegni europei, si torna in Serie A. Tante sfide interessanti per le diverse zone di classifica. Il big-match Milan-Lazio, il ritorno di Montella, il derby emiliano tra Sassuolo e Parma e molto altro. Cerchiamo dunque di schierare anche questa settimana, la formazione migliore che ci regali bonus a valanga al fantacalcio.

Spal-Juventus (sabato ore 15)

Da schierare Juventus: Kean Spal: Petagna

Da evitare Juventus: De Sciglio Spal: Felipe

La scommessa Juventus: Cuadrado Spal: Lazzari

Roma-Udinese (sabato ore 18)

Da schierare Roma: Dzeko Udinese: De Paul

Da evitare Roma: Juan Jesus Udinese: De Maio

La scommessa Roma: Cristante Udinese: D’Alessandro

Milan-Lazio (sabato ore 20.30)

Da schierare Milan: Piatek Lazio: Immobile

Da evitare Milan: Rodriguez Lazio: Bastos

La scommessa Milan: Kessie Lazio: Luis Alberto

Tornino-Cagliari (domenica ore 12.30)

Da schierare Torino: Zaza Cagliari: Pavoletti

Da evitare Torino: Moretti Cagliari: Ionita

La scommessa Torino: Berenguer Cagliari: Faragò

Fiorentina-Bologna (domenica ore 15)

Da schierare Fiorentina: Muriel Bologna: Pulgar

Da evitare Fiorentina: Gerson Bologna: Dijks

La scommessa Fiorentina: Benassi Bologna: Palacio

Sampdoria-Genoa (domenica ore 15)

Da schierare Sampdoria: Quagliarella Genoa: Kouamè

Da evitare Sampdoria: Linetty Genoa: Bessa

La scommessa Sampdoria: Ekdal Genoa: Lazovic

Sassuolo-Parma (domenica ore 15)

Da schierare Sassuolo: Berardi Parma: Kucka

Da evitare Sassuolo: Rogerio Parma: Siligardi

La scommessa Sassuolo: Duncan Parma: Ceravolo

Chievo-Napoli (domenica ore 18)

Da schierare Chievo: Giaccherini Napoli: Milik

Da evitare Chievo: Hetemaj Napoli: Malcuit

La scommessa Chievo: Pellissier Napoli: Ounas

Frosinone-Inter (domenica ore 20.30)

Da schierare Frosinone: Valzania Inter: Perisic

Da evitare Frosinone: Sportiello Inter: Borja Valero

La scommessa Frosinone: Pinamonti Inter: Vecino

Atalanta-Empoli (lunedì ore 20.30)

Da schierare Atalanta: Zapata Empoli: Caputo

Da evitare Atalanta: De Roon Empoli: Veseli

La sommessa Atalanta: Freuler Empoli: Farias