AMICHEVOLI CLUB: I RISULTATI DI IERI

Programma del 19 giugno 2017

Vi abbiamo già presentato il ricco programma odierno, ma anche ieri si sono giocate parecchie partite interessanti. Un’occhiata ai risultati qui sotto:

  • Adanaspor (Tur)-Alanyaspor (Tur) 3-2
  • Borgosesia (Ita)-Inveruno (Ita) 0-2
  • Genoa (Ita)-Alessandria (Ita) 4-1
  • Guingamp (Fra)-Angers (Fra) 3-4
  • Panionios (Gre)-AEL Larissa (Gre) 0-0
  • Amburgo (Ger)-Al-Jazira (Uae) 5-1
  • Doxa (Cyp)-AEL Limassol (Cyp) 1-2
  • Feirense (Por)-Cesarense (Por) 3-0
  • Gorica (Cro)-Koprivnica (Cro) 3-0
  • Kassel (Ger)-Monchengladbach (Ger) 1-6
  • Mainz (Ger)-Servette (Sui) 2-1
  • Murcia (Esp)-Fuenlabrada (Esp) 3-0
  • Radzionkow (Pol)-Zbroslawice (Pol) 3-2
  • Stammersdorf (Aut)-SV Donau (Aut) 0-2
  • Grossfeld (Aut)-ASK Elektra (Aut) 3-4
  • Numancia (Esp)-Osasuna (Esp) 2-1
  • Rizespor (Tur)-Hull (Eng) 1-3
  • Samobor (Cro)-Kustosija (Cro) 1-1
  • Ath. Bilbao B (Esp)-Santander (Esp) 1-1
  • Barakaldo (Esp)-Mirandes (Esp) 2-2 (4-2 d.c.r)
  • Bordeaux (Fra)-Lorient (Fra) 3-1
  • Ebro (Esp)-Huesca (Esp) 2-1
  • Kray (Ger)-Schermbeck (Ger) 3-0
  • Seleccion AFE (Esp)-Alaves (Esp) 0-0
  • Valencia B (Esp)-Reus Deportiu (Esp) 0-3
  • Belenenses (Por)-Al-Gharafa (Qat) 1-0
  • Dessel (Bel)-Bocholt (Ger) 2-1
  • Ferreira (Por)-Valladolid (Esp) 1-2
  • K. Berchem Sport (Bel)-Beerschot Wilrijk (Bel) 3-1
  • Korneuburg (Aut)-Red Star-Penzing (Aut) 4-2
  • Leioa (Esp)-SD Deusto (Esp) 2-1
  • Olot (Esp)-Gimnastic (Esp) 1-1
  • Albacete (Esp)-Villarreal B (Esp) 2-2
  • Fatima (Por)-Caldas (Por) 1-2
  • G. Segoviana (Esp)-Getafe (Esp) 0-2
  • Lugo (Esp)-Gijon (Esp) 3-0
  • Alcoyano (Esp)-Elche (Esp) 2-2 (3-4 d.c.r)
  • Boavista (Por)-Celta Vigo B (Esp) 2-0
  • Conil (Esp)-San Fernando (Esp) 1-3
  • Jaen (Esp)-Cordoba (Esp) 0-1
  • Perugia (Ita)-Spal (Ita) 1-0
  • Toledo (Esp)-Leganes (Esp) 1-1
  • Udinese (Ita)-Middlesbrough (Eng) 0-0
  • Vicenza (Ita)-Pescara (Ita) 1-2
  • Villalonga (Esp)-Pontevedra (Esp) 0-2
  • Bournemouth (Eng)-Valencia (Esp) 1-1
  • Girona (Esp)-Marsiglia (Fra) 1-2
  • Massese (Ita)-Livorno (Ita) 1-0
  • Sambenedettese (Ita)-Salernitana (Ita) 1-1
  • Southampton (Eng)-Espanyol (Esp) 1-1
  • Almeria (Esp)-UCAM Murcia (Esp) 1-0
  • Hercules (Esp)-Vallecano (Esp) 0-0
  • Ibarra (Esp)-Tenerife (Esp) 2-3
  • Manchester Utd (Eng)-Everton (Eng) 0-0
  • Palencia (Esp)-Leonesa (Esp) 2-0
  • Rotena (Esp)-Cadiz (Esp) 1-6
  • Tondela (Por)-Setubal (Por) 1-0
  • Montreal Impact (Can)-Roma (Ita) 0-2
  • J. Wilstermann (Bol)-Oriente Petrolero (Bol) 1-0